«Голден Стэйт» добил «Хьюстон» на своем паркете и прошел дальше

ГЛАВНАЯ ОБО МНЕ СТАТЬИ ТВОРЧЕСТВО КНИГИ КОНТАКТЫ

«Голден Стэйт» добил «Хьюстон» на своем паркете и прошел дальше «Голден Стэйт Уорриоз» провел блестящую игру против «Хьюстон Рокетс» на своем паркете в пятом матче противостояния команд.
«Голден Стэйт» сыграл просто великолепно хотя бы потому, что смог выиграть все четверти в игре, не оставив ни единого шанса для своих соперников.
Конечно, кто-то скажет, что «Голден Стэйт» заведомо был фаворитом данной пары, и проход калифорнийской команды был предсказуем. К тому же, «Голден Стэйт» является победителем плей-офф НБА предыдущего сезона, однако это просто факты. Их надо доказывать игрой, что в принципе, «Голден Стэйт» и сделало в игре с «Хьюстоном».
Уже в дебютной четверти «Голден Стэйт» обозначил свое преимущество на паркете, выиграв первую 12-минутку со счетом 37:20 (+17), сделав сразу такой задел, который будет попросту нереально отыграть. «Хьюстон» ничего не смог противопоставить в этой игре своим калифорнийским соперникам, уж настолько «Голден Стэйт» выглядел мощно. Пожалуй, «Хьюстону» просто не повезло с жеребьевкой. «Рокетс» достойная команда и, наверное, она смогла бы выиграть игру у другой команды по плей-офф.
Вторую четверть «Голден Стэйт» провел менее активно, выиграв ее (22:17), но этого было вполне достаточно, чтобы после половины матча не подпустить конкурентов даже близко по счета, а наоборот, отдалиться от «Рокетс» на еще пять очков. В итоге, к середине игры «Голден Стэйт» вел (59:37).
Хозяева паркета и в третьей четверти продолжали показывать не только блестящую игру и результативность, но и настоящее шоу для своих поклонников, пришедших посмотреть на своих любимцев. «Уорриоз» продолжал разносить соперника по площадке. Третья четверть была выиграна со счетом 30:22.
Естественно, «Хьюстон Рокетс» уже ни на что не рассчитывал и просто доигрывал игру. Заключительную четверть «Хьюстон» проиграл со счетом 22:25, как и всю игру (81:114). «Рокетс» играли хорошо, но они померкли на фоне «Голден Стэйт».
По сумме игр, «Голден Стэйт» выиграл со счетом 4:1 и легко прошел в следующий этап, чтобы обыграть следующего конкурента.
Лучшим в составе хозяев стал Клэй Томпсон, заработавший 27 очков. Хотя его партнеры тоже прилично смотрелись: Шон Ливингстон набрал 16 очков, а Брэндон Раш и Дэрймонд Грин набрали по 15 очков каждый.
У «Хьюстона» великолепно провёл игру Джеймс Харден, набравший 35 очков, но этого оказалось слишком мало. К тому же, партнеры Хардена не отличались великой результативностью. Кроме Хардена никто в «Хьюстоне» не смог заработать и 15 очков, а на качествах одного игрока, конечно, выехать очень сложно, каким бы лидером и талантом он не был!