УНИКС выиграл бой и битву у "НН"

ГЛАВНАЯ ОБО МНЕ СТАТЬИ ТВОРЧЕСТВО КНИГИ КОНТАКТЫ

УНИКС выиграл бой и битву у Третий матч в серии плей-офф проходил между "Нижним Новгородом" и казанским УНИКСом. Это была решающая встреча. Хозяева паркета в случае победы оставляли себе шансы на общий призрачный успех и выход в следующий этап. Ведь счет в серии до последней игры был 2:0 в пользу казанских баскетболистов. Поэтому нижегородская игра была решающей.
"Нижний Новгород", понимая, всю шаткость собственного положения, проявил активность уже в дебютной четверти. Иначе как объяснить счет, который высветился на табло после окончания первой 10-минутки? А был он в пользу хозяев паркета, которые вели (25:15). +10 очков - это значительное преимущество. Классным и грамотным командам вполне хватает такого запаса очков, что довести игру до победы.
Но "Нижнему Новгороду" чего-то не хватило. Может класса, а может умения держать счет, но последующие четверти покажут, что УНИКС просто немного расслабился в первой 10-минутки и позволил себя обыграть с большим отрывом.
Вторая четверть проходила уже под диктовку казанцев. Они легко переиграли своих поволжских соперников и выиграли четверть со счетом 26:17. От преимущества "Нижнего" не осталось и следа. Осталось одно очко, которое не могло уже решить исход игры, ведь играть надо было еще две четверти (20 минут). После половины матча счет был в пользу хозяев 42:41.
Третью четверть УНИКС выиграл еще более разгромно (25:13) и перед заключительной 10-минуткой счет стал в пользу баскетболистов из Татарии (66:55). Теперь уже преимущество УНИКСа стало очень весомым. Стало очевидным, что именно казанская команда выйдет в следующий этап, а "Нижний Новгород" будет довольствоваться достигнутой планкой плей-офф. Но заключительная четверть, к чести баскетболистов "Нижнего Новгорода", прошла в равной борьбе. УНИКС выиграл ее минимально (18:16),но этого вполне хватило, чтобы выиграть весь матч и серию со счетом 3:0. В итоге, игру УНИКС выиграл со счетом 84:71.
Теперь УНИКС сразится с куда более могучим соперником по плей-офф - столичный ЦСКА, который своего чешского оппонента "Нимбурк" переиграл аналогично легко (3:0) в серии. Стоит сказать, что во всех четвертьфинальных парах не хватает борьбы. Одна команда традиционно легко проходит вторую. Полуфинальные дуэли чаще бывают более интригующие и интересные, поэтому противостояние ЦСКА - УНИКС должно быть захватывающим и интересным. Оба клуба достойны друг друга!
Что же касается результативности игроков в матче "Нижний Новгород" - УНИКС, то стоит выделить Кита Лэнгфорда - игрока УНИКСа, заработавшего для своей команды 29 очков!